Производство и продажа
автобусов, спецтранспорта
и грузовых автомобилей

Sollers СТ Нижний Новгород

Нижний Новгород, ул. Вторчермета, 3

+7 (831) 275-88-80

Московское шоссе, 298

+7 (831) 233-16-15

Администрация, приёмная

ул. Айвазовского, 1а

+7 (831) 233-16-00

Sollers СТ Уфа

Республика Башкортостан, с. Чесноковка, ул. Школьная, 2/2

+7 (347) 246-00-76

Sollers СТ Казань

Казань, ул. Фатыха Амирхана, 48а

+7 (843) 205-17-20

Адреса и телефоны
Вернуться ко всем новостям

19 Августа 2016

Школьные автобусы для Республики Татарстан

Школьные автобусы для  Республики Татарстан

Ключи от новых школьных автобусов вручил главам муниципальных районов Республики Татарстан Президент Республики Рустам Минниханов.


Вручение 61 новых школьных автобусов, предназначенных для школ муниципальных районов, состоялось 19 августа в рамках совещания работников образования и науки.




Автобусы для перевозки детей разработаны на базе нового Ford Transit в версии с длинной колесной базой, имеют задний привод и оснащены дизельными двигателями Duratorq TDCi объемом 2,2 л мощностью 135 л.с. в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Автобусы позволяют перевозить 22 пассажира — 20 детей и 2 сопровождающих.


Школьные автобусы на базе Ford Transit — идеальный вариант для безопасной и комфортной перевозки детей в городских условиях и на междугородных маршрутах. Автобус разработан с учетом всех требований технического регламента, ГОСТов и стандартов, гарантирующих безопасную перевозку детей. Пассажирские сидения оборудованы ремнями безопасности и выполнены с соблюдением всех требований комфорта. Вещевые полки обеспечивают компактное размещение учебных принадлежностей, рюкзаков и портфелей учащихся.


Устройство, препятствующее началу движения при открытых или не полностью закрытых дверях, гарантирует безопасность детей при их посадке в автобус и выходе из него. Такую же функцию реализует световая и звуковая сигнализация, которая оповещает водителя об открытых дверях. Ограничитель скорости до 60 км/ч не позволяет водителю развить недопустимую скорость, тем самым обеспечивая безопасность пассажиров во время движения.


В соответствии с требованиями ГОСТов, автомобили окрашены в желтый цвет, и на них нанесена цветографическая схема — знаки «Перевозка детей» и надписи «ДЕТИ». Кроме того, все автомобили оснащены тахографом, позволяющим вести запись и хранение информации о действиях водителя.


Все школьные автобусы на базе нового Ford Transit, которые будут эксплуатироваться в Татарстане, оснащены системой кондиционирования; гидроусилителем руля; противотуманными фарами; антиблокировочной системой тормозов; электронной системой курсовой устойчивости; системой помощи при трогании в гору; системой помощи при экстренном торможении; подушкой безопасности водителя; регулировкой водительского сидения в 8 направлениях.


Источник: fordsollers.com

Обратный звонок

Обратная связь

Обратная связь

Заявка на автомобиль

Заявка на подбор запчастей

Прикрепить фото поврежденной детали

Заявка на автомобиль

Обратная связь

Заявка на автомобиль

Вопрос отправлен

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Закрыть

Просьба перезвонить отправлена

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Закрыть

Заявка отправлена

Наш менеджер свяжется с вами, чтобы уточнить детали.

Закрыть

Ваше резюме отправлено

Закрыть

Заказ оформлен

Наш менеджер свяжется с вами, чтобы уточнить детали.

Закрыть

Что-то пошло не так

К сожалению, ваш запрос не может быть отправлен сейчас.

Чтобы связаться с нами, позвоните по телефону: 233-16-00.

Закрыть