Производство и продажа
автобусов, спецтранспорта
и грузовых автомобилей

Sollers СТ Нижний Новгород

Нижний Новгород, ул. Вторчермета, 3

+7 (831) 275-88-80

Московское шоссе, 298

+7 (831) 233-16-15

Администрация, приёмная

ул. Айвазовского, 1а

+7 (831) 233-16-00

Sollers СТ Уфа

Республика Башкортостан, с. Чесноковка, ул. Школьная, 2/2

+7 (347) 246-00-76

Sollers СТ Казань

Казань, ул. Фатыха Амирхана, 48а

+7 (843) 205-17-20

Адреса и телефоны
Вернуться ко всем новостям

16 Мая 2013

Автобусы на метане

Автобусы на метане


Во 2-квартале 2013 г. компания ООО «СТ Нижегородец» планирует серийный выпуск новых автомобилей на метане на базе IvecoDaily.


Необходимость в переводе на газ общественного транспорта и коммунальной техники назрела давно.


13 мая 2013 г. премьер Дмитрий Медведев подписал постановления правительства по переводу общественного транспорта и автомобилей дорожно-коммунальных служб на газ. — в целом порядка 150 тыс. автомобилей. Сделать это планируется за счет субсидий из бюджета на закупки газомоторной техники и льгот для ее производителей.


Автопроизводители уверяют, что использование автомобилей на газе значительно выгоднее, чем на дизеле или бензине. По словам вице-президента группы ГАЗ Елены Матвеевой, "использование газовой техники приводит к снижению затрат на горючее и смену масла в два и более раза". По расчетам КамАЗа, использование техники на КПГ на 60% дешевле, чем на дизеле, экономия при использовании СУГ составляет 20%. При этом "стоимость автобусов на газомоторном топливе почти не отличается от тех же моделей на традиционном топливе", говорят на КамАЗе. В компании считают, что основная проблема, которая препятствует переходу на газомоторное топливо,— это "нехватка заправочной инфраструктуры". *


Первый опытный образец автомобиля компания презентовала на выставке «Доркомэкспо 2013» 16 – 19 апреля 2013г.


Новый DailyNaturalPower – это автомобиль, работающий на газе и имеющий двойной источник энергии CNG и бензин.


Спроектированный и оптимизированный для работы на природном газе, он автоматически переключается на бензин, когда кончается газ.


Природный газ – это один из видов топлива, который будет применяться в будущем, но уже сегодня он дает экономическое и экологическое решение для проблем дорожного движения:


С точки зрения расходов на топливо он дает экономию около 20% по сравнению с аналогичными дизельными двигателями; Он оказывает наименьшее вредное воздействие на окружающую среду по сравнению с любыми другими двигателями внутреннего сгорания (полное отсутствие в отработавших газах серы, углеводородов и сажи, а также низкий уровень выброса CO2); Тихий (примерно на 5 дБ тише чем аналогичные дизельные двигатели).

А самое главное, это безопасное топливо. Температура самовозгарания в два раза выше по сравнению с дизелем и бензином. Испытания баков показали, что они выдерживают давление в два раза больше рабочего давления. В случае протечки газ быстро улетучивается, т.к. он легче воздуха.


Автомобилям на природном газе разрешен въезд на подземные парковки, палубные паромы, а самое главное (благодаря низкому уровню выбросов) они могут ездить в зонах с ограниченным дорожным движением (например, в зонах, где образуются пробки).


Весь модельный ряд автомобилей Iveco, работающих на метане, получил сертификацию по стандарту EEV (усовершенствованный экологически безопасный автомобиль), хотя на самом деле выброс отработавших газов соответствует требованиям стандарта Euro 6.


Автобуc на метане  Iveco Daily может управляться водителем с удостоверением категории «B» (до 3,5 т полной массы автомобиля).


Розничная стоимость нового автобуса – 2 166 153 руб.

 

*Газета "Коммерсантъ", №79 (5110), 14.05.2013

Обратный звонок

Обратная связь

Обратная связь

Заявка на автомобиль

Заявка на подбор запчастей

Прикрепить фото поврежденной детали

Заявка на автомобиль

Обратная связь

Заявка на автомобиль

Вопрос отправлен

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Закрыть

Просьба перезвонить отправлена

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Закрыть

Заявка отправлена

Наш менеджер свяжется с вами, чтобы уточнить детали.

Закрыть

Ваше резюме отправлено

Закрыть

Заказ оформлен

Наш менеджер свяжется с вами, чтобы уточнить детали.

Закрыть

Что-то пошло не так

К сожалению, ваш запрос не может быть отправлен сейчас.

Чтобы связаться с нами, позвоните по телефону: 233-16-00.

Закрыть